Не скучаем дома

ср, 10/04/2024 - 13:54

Вместе дома !

Уважаемые мамы и папы!

Если ваш ребенок по какой то причине не посещает детский сад и вы вынуждены находиться дома -  постарайтесь создать в семье спокойную, дружескую атмосферу. Будьте терпеливы, вы можете стать источником вдохновения для вашего  ребенка, его партнером и другом в совместной деятельности.

Сделать это не так сложно, как может показаться. Каждый день читайте ребенку, играйте, рисуйте лепите вместе с ним. А в  помощь  вам в поиске идей для совместного времяпровождения мы, если  вы хотите, предлагаем вам вот такие ссылки.

Если вы хотите поиграть в подвижные игры, вам сюда:

Подвижные игры для детей с 3 до 12 летПодвижные игры для детей 5-7 лет,

Если вы хотите заняться совместным творчеством, вам сюда:

Можем предложить Вам идей для лепки, рисования, аппликации, расположенные на нашем сайте в электронном журнале для родителей

Если вы хотите почитать интересные книжки, вам сюда:

Лукошко сказок, Мишкины книжки, Сказки для детейБиблиотека сказокПочитай-ка

Если вы хотите послушать аудиокниги, вам сюда:

Аудиосказки онлайн, аудиосказки для дошкольниковМишкины книжкиХобобо (сборник аудиосказок для детей)

Если вы хотите сделать игрушку своими руками, вам сюда:

Игрушки своими руками,  сделай сам

Если вы хотите сделать с ребенком интересную постройку. вам сюда:

Постройки из детского конструктора25 необычных идей для игр с ребенкомОригами для детей

Предлагаем вам ссылки на детские безопасные сайты, Там вы найдете  обучающие игры для детей, кроссворды, поделки, пазлы для малышей и много другой интересной и полезной информации.

В процессе интересных дел снимайте фото и видео. Самое главное принять это решение и начать испытывать эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации  вместе со своим самым близким человеком на свете -  ребенком.

Можно посетить страничку с рекомендациями педагогов, взять на заметку игры. которые предлагает  наш педагог-психолог

Уважаемые родители!

Педагоги нашего детского сада подготовили для Вас материал для занятий с ребенком по разным видам деятельности.

Если вы хотите заняться совместным творчеством

Если вы хотите заняться развитием речи

Если вы хотите заняться математикой

Если вы хотите заняться экспериментированием