чт, 11/04/2024 - 10:09

Информация о рекомендуемых к использованию в учебном процессе безопасных сайтах, баннеры безопасных детских сайтов

Детский Информационный Сервер "KID"  Ежемесячный журнал для родителей, большая детская библиотека (более 250 книг), библиотека мам, форум "Мой ребенок", доски объявлений купли - продажи детских товаров и поиска работы, развивающие игры и многое другое.

изображение мурзилка    Детский журнал "Мурзилка" Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального          агентства по печати и массовым коммуникациям.

изображение солнышко  "Солнышко" Познавательно-развлекательный портал для детей, родителей, педагогов "Солнышко"

изображение теремок "Теремок"  Детский сайт «ТЕРЕМОК» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами.

изображение почемучка"Почемучка"  Сайт для родителей и детей "Почемучка". На этом сайте много конкурсов для родителей и детей, есть своя библиотека и даже музыка и мультфильмы. В разделе "Мамин клуб" все желающие мамы могут поделиться своими поделками и идеями. Есть и свой форум для обсуждения самых животрепещущих тем.

изображение играемся"Играемся" Еще один сайт с обучающими играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы для малышей и многое другое. Реклама на сайте есть, но при правильном обращении со страницей ребенок может ее не заметить.

"СПАС-ЭКСТРИМ"             Портал детской безопасности МЧС России

"ВебЛандия" – это онлайн-гид по самым лучшим, полезным и безопасным веб-ресурсам Интернета для детей и подростков. В его построении участвуют психологи, педагоги, библиотекари и другие специалисты.