"Капля жизни"

пн, 05/09/2022 - 12:56

3.09.2022 г.

З сентября  - День траура по всем жертвам террактов, а так же тех, кто погиб выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В День солидарности в борьбе с терроризмом жители нашей страны несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях , вспоминая всех потерпевших. Это отражает сплоченность общества и государства против идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба.

Всероссийская акция "Капля жизни", посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Дети и педагоги  МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад № 91» приняли участие во Всероссийской акции "Капля жизни", посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.  Тогда, во время террористического акта, погибло 186 детей. Три дня, находясь в заложниках, они не могли выпить и капли воды. Акция "Капля жизни"  призывает напоить всех тех, кого уже с нами нет — через полив цветов. Участники мероприятия из чаши с водой набирали воду ладошками и, с пожеланиями светлой памяти всем безвинно погибшим, напоили цветы и деревья. Также  педагоги рассказали об угрозе терроризма в современном мире. Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего его разрастания!

С 1 -5 сентября 2022г. Краснодарская Региональная Общественная Организация Правоохранительной Направленности "КУБАНЬ - ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ" совместно с ГУ МВД России по Краснодарскому краю проводит акцию "У террора нет будущего".