пт, 06/05/2022 - 21:10

05.06.2022 г.

Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории всего человечества. О них пишут книги, сочиняют стихи и музыку. Главное же - о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть великим дням и событиям.

Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый россиянин. В день Победы 9 мая – чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался в живых.

Теперь в этот день обязательно расцветают миллионами цветов праздничные фейерверки. Ветеранов поздравляют, поют для них песни, читают стихи. К памятникам погибшим несут цветы. Помним всегда, что мир на земле — самая главная ценность.  5 и 6 мая в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому великому празднику. Дети пели песни, читали стихи, танцевали, поздравляли всех ветеранов. Смотрели видео, фотографии военных лет, современные фото, связанные с праздниками, слушали песни про войну, про Победу.В гости к ребятам пришли представители Совета ветеранов Западного округа города Краснодара Николай Васильевич и Валентина Алексеевна. Ветераны рассказали ребятам о трудном военном и послевоенном детстве. Николай Васильевич читал ребятам свои стихи о войне. А ребята показали показали ветеранам небольшой концерт.