Профилактика электротравматизма

пт, 25/11/2022 - 13:34

18.10.2022 г.

В МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад № 91» прошли мероприятия в рамках работы по профилактике детского электротравматизма.  Безопасность жизни наших детей – главная задача взрослых. Одним из аспектов обеспечения охраны жизни детей является соблюдение правил безопасного поведения с электроприборами в быту. Электричество окружает детей повсюду: дома, на улице, в детском саду, в игрушках и бытовых приборах. А потому интерес детей к данной теме вполне объясним. Рассказывать о свойствах электричества надо не только для удовлетворения любознательности, но и для безопасности малыша! В нашем детском саду для дошкольников были проведены мероприятия по электробезопасности. Дети узнали, что нельзя включать любые электроприборы в доме без разрешения взрослых; на улице нельзя подходить к висящим со столба или торчащим из земли оборванным проводам; запрещено открывать дверцы трансформаторных будок и электрощитков; ни в коем случае нельзя трогать мокрыми руками электроприбор или провода, обращаться с электроприборами надо аккуратно. Занятия были поучительны и очень интересные. Так же проведены инструктажи и беседы с родителями и сотрудниками по профилактике электробезопасности детей.