Праздник Победы - 9 мая

пт, 07/05/2021 - 08:29

07.05.2021 г.

Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории всего человечества. О них пишут книги, сочиняют стихи и музыку. Главное же - о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть великим дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый россиянин. В день Победы 9 мая – чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался в живых.

Теперь в этот день обязательно расцветают миллионами цветов праздничные фейерверки. Ветеранов поздравляют, поют для них песни, читают стихи. К памятникам погибшим несут цветы. Помним всегда, что мир на земле — самая главная ценность. 29 и 30 апреля в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому великому празднику. Дети пели песни, читали стихи, танцевали, поздравляли всех ветеранов. Смотрели видео, фотографии военных лет, современные фото, связанные с праздниками, слушали песни про войну, про Победу.

Фото и видео выступлений детей можно посмотреть в фотоальбоме и на Информационной страничке нашего ДОО в Instagram