Сведения об образовательной организации

«Детствоважнейший период человеческой   жизни. Не подготовка к будущей жизни, а  настоящая яркая  самобытная неповторимая  жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел  ребенка за руку в детские годы, что вошло в его  разум и сердце из окружающего мира, - от этого в  решающей степени зависит, каким человеком  станет сегодняшний малыш».

Сухомлинский В.А

на сайт муниципального бюджетного дошкольного  образовательного учреждения

муниципального  образования город Краснодар

" Детский сад общеразвивающего вида № 91"

Уважаемые родители!

На основании приказа департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 26.06.2020 года № 137 "О возобновлении функционирования муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования после завершения периода ограничительных мероприятий, связанных с новой короновирусной инфекцией COVID-19"  МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 91" возобновил функционирование.

В МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 91" выполняются мероприятия  по соблюдению рекомендаций работы образовательной организации в условиях сохранения рисков распостранения COVID-19, а так же поэтапно будет возобновляться работа по функционированию групп.

Информацию Вы можете узнать на нашем сайте или у руководителя учреждения.

Уважаемые родители!

В настоящее время проводятся мероприятия по подготовке к открытию детского сада в строгом соответствии рекомендациям Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распостранения COVID-19 от 8 мая 2020 года.

В связи с проведением подготовительных работ к отопительному сезону и отключением  горячей воды, а также проведением капитального ремонта, к сожалению, по действующим санитарным нормам детский сад не может функционировать.

Информацию о поэтапном возобновлении функционирования детского сада и групп в нем Вы можете узнать на нашем сайте или у руководителя учреждения.

ВАЖНО! Уважаемые Родители, законные представители, имеющие детей дошкольного возраста.

Прием документов для зачисления в детсады начнется с 15 июня в Краснодаре.

С 6 июля 2020 года муниципальные комиссии г. Краснодара начинают принимать решения о комплектовании муниципальных детских садов.

Обращаем внимание, что дата приема заявления в МФЦ никаким образом не влияет на принятие решения Комиссией.

Решение о зачислении в детский сад зависит от даты постановки ребенка на учёт и наличия льгот у семьи на первоочередное или внеочередное определение.

Прием документов для зачисления в детские сады начнется в г. Краснодаре с 15 июня и продолжится до 15 августа 2020 года.

Таким образом посещение МФЦ в первые дни никак не повлияет на определение ребенка в детский сад.

Учитывая эпидемиологическую обстановку в крае, настоятельно рекомендуем перенести посещение МФЦ на более поздний срок, соблюдая все рекомендации Роспотребнадзора (в том числе "масочного режима" и социальной дистанции).

Сведения об образовательной организации

Структура и органы управления дошкольной организации

Материально-техническое обеспечение и оснащенность педагогического процесса

Вакантные места для приема (перевода)