Как получить компенсацию части родительской оплаты за содержание ребенка в детском саду

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Компенсационные выплаты за содержание детей в детском саду осуществляются на основании:

1) Постановление  главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской оплаты за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты" (Обзор документа)

2) Приложение к постановлению главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 «Порядок обращения за компенсацией части родительской оплаты за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты» (Обзор документа)

Родителям выплачивается компенсация части родительской платы:

20% за первого ребенка от размера оплаченной суммы

50% за второго ребенка от размера оплаченной суммы

70% за третьего ребенка от размера оплаченной суммы

(при определении очередности учитываются только несовершеннолетние дети семьи до 18 лет)

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посетившим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования с учетом фактических дней посещения ребенком дошкольной организации и режима работы из расчета среднего размер родительской платы.

Для того, чтобы оформить компенсационные выплаты необходимо предоставить:

• Ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.

• Ксерокопию паспорта одного из родителей.

• Реквизиты (наименование кредитной организации или № почтового отделения, расчетный счет)

Свидетельство о разводе, браке, если дети и родители имеют разные фамилии.

• В детском саду Вы напишите заявление по форме.

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.

Заявление на компенсационную выплату

Дополнение к письму о компенсации от 08.04.2014 г.docx10.7 КБ