Председатель профсоюзного комитета  МБДОУ МО г. Краснодар    "Детский сад № 91"

ГАНЮШКИНА  ЕЛЕНА  СЕРГЕЕВНА

Уважаемые коллеги! Рады приветствовать вас на профсоюзной интернет-странице нашего сайта!

Общероссийский профсоюз образования - крупнейшая независимая профессиональная организация страны, объединяющая более 5 миллионов человек.

Ее миссия - представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных и интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Первичная профсоюзная организация - добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило на одном предприятии, в одном учреждении, в одной организации не зависимо от форм собственности и подчиненности, действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом.

Профессиональный союз работников народного образования и наук Российской Федерации-добровольное общественное объединение граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях пофессионального образования, независимо от их организационно-правовой формы.

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшений условий труда.

Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.

Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимся защиты прав работников.

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле предсавлять интересы и защищать права работников.

Состав профсоюзного комитета детского сада

Документы первичной организации

Это важно знать каждому