Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2018 г.

20.02.2018 г.

В рамках месячника 20 февраля в подготовительной группе прошел утренник, посвященный Дню Защитника Отечества "Будем в Армии служить"

16.02.2018 г.

16 февраля совместно с папами прошел спортивный праздник "Школа молодого бойца".

Цель праздника: Воспитывать патриотические чувства, любовь к Родине, чувство гордости за нашу Российскую Армию. Воспитывать выдержку, настойчивость, творчество, организованность.

14.02.2018 г.

В средней группе нашего детского сада прошел физкультурный досуг совместно с папами "Дошколята - бравые солдаты".

14 февраля в гостях у ребят были представители Окружной Краснодарской общественной организации городского Совета ветеранов города Краснодара.

09.02.2018 г.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашем детском саду с детьми старшего дошкольного возраста прошла встреча с представителем Краснодарской краевой общественной организации памяти маршала Жукова Георгия Константиновича, Алексея Алексеевича Бобина, детство которго пришлось на военные годы. С огромным интересом ребята слушали рассказ о нелегких испытаниях, выпавших на долю его поколения. А еще Алексей Алексеевич читал ребятам собственные стихи, в которых рассказывалось о детях войны, о воинах, защищавших нашу Родину.

08.02.2018 г.

В каждой возрастной группе в рамках месячника воспитатели совместно с родителями оформили фотовыставку "Военные в моей семье"

Все стенгазеты можно посмотреть здесь

07.02.2018 г. У ребят в гостях казаки Хуторского казачьего общества "Суворовский редут".

Цель: воспитывать патриотические чувства-любовь к малой Родине, чувство уважения и гордости за свой народ, живущий в мире и дружбе со всеми народами земли; знакомить детей с жизнью, бытом Кубанских казаков; развивать познавательный интерес к истории своего народа.

В настоящее время в жизни общества происходят глубочайшие изменения, утрачиваются народные традиции. Потеря народных корней приводит к появлению бездуховности, черствости у подрастающего поколения.

Поэтому одним из главных направлений работы детского сада стала работа по патриотическому воспитанию дошкольников, а именно – знакомство детей с настоящим и прошлым Кубани.

А кто же может рассказать о Кубани, казаках и традициях лучше, чем сами казаки? В подготовительной группе прошла встреча с представителями Хуторского казачьего общества «Суворовский редут». Атаман, подъесаул Иван Иванович Голованев рассказал дошколятам о жизни и традициях казаков, их быте и обычаях.        В беседе особо подчеркивалось, что казаки – отважные воины, сотни лет верой и правдой служившие Отечеству, охраняя границы государства от всяческих врагов. Дети узнали, как восстанавливается история казачества, создаются памятники его героического прошлого, воссоздаются монументы, а значит, возрождается духовность, культура и быт кубанского казачества. Сотник, офицер запаса, десантник, Маслиев Игорь Юрьевич, рассказал ребятам о нелегкой службе в десантных войсках.

05.02.2018 г.

5 февраля открылась выставка декоративно-прикладного творчества "Военная игрушка своими руками"

02.02.2018 г.

2 февраля с целью ознакомления детей с историческими событиями Великой отечественной войны в саршей группе была проведена беседа с использованием мультимедия "Ни шагу назад", посвященная 75 -й годовщине победы в Сталинградской битве.

01.02.2018 г.

31 января воспитатель нашего детского сада Маргишвили Наталья Витальевна приняла участие в IV Краевом конкурсе "Венок Победы",посвященный 75-летию освободения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

23.01.2018 г.

Торжественной линейкой начался в нашем детском саду месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Под звуки Гимна России были внесены государственные флаги России и Краснодарского края. Прозвучали стихи, посвященные Дню Защитника Отечества.

План мероприятий по проведению месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 91" с 23.01.2018 г. по 23.02.2018 г.